Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Шэньчжэне пройдет третье тестирование цифрового юаня


В Шэньчжэне пройдет третье тестирование цифрового юаня


1-02-2021, 14:30 криптовалюта » В Шэньчжэне пройдет третье тестирование цифрового юаня


В Шэньчжэне пройдет третье тестирование цифрового юаня
Власти китайского города Шэньчжэнь сообщили о проведении третьей «бесплатной лотереи» на 20 млн цифровых юаней в рамках тестирования государственной криптовалюты.

По данным местных СМИ, мероприятие проводится в честь Весеннего фестиваля в Китае. В лотерее смогут принять участие руководители и работники предприятий в районе Лунхуа, который профинансировал данную инициативу.

Каждому победителю лотереи достанется по 200 монет. Затем им необходимо загрузить специальное приложение для цифровых юаней, которыми можно будет расплачиваться в 3 500 магазинах. Монеты нужно потратить с 1 по 9 февраля.

Предыдущие лотереи были открыты для всех жителей города Шэньчжэнь. Первое тестирование цифровой валюты Народного банка Китая (НБК) проводилось в октябре – администрация города распределила среди 50 000 жителей 10 млн цифровых юаней.

В начале года в Шэньчжэне было проведено повторное тестирование, в ходе которого 100 000 жителей получили 20 млн цифровых юаней. Аналогичное испытание провели и власти китайского города Сучжоу.

Ранее бывший управляющий НБК Чжоу Сяочуань (Zhou Xiaochuan) заявил, что цифровой юань не заменит обычные деньги, и не будет угрожать валютам других стран. Напротив, цифровой юань направлен на развитие международной торговли.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.