Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Инвесторы подали коллективный иск против майнинговой компании Bit Digital


Инвесторы подали коллективный иск против майнинговой компании Bit Digital


1-02-2021, 14:30 криптовалюта » Инвесторы подали коллективный иск против майнинговой компании Bit Digital


Инвесторы подали коллективный иск против майнинговой компании Bit Digital
В суд Южного округа Нью-Йорка подан коллективный иск против майнинговой компании Bit Digital, акции которой котируются на бирже Nasdaq. Инвесторы обвиняют компанию в мошенничестве.

Иск направлен в суд Южного округа Нью-Йорка от имени частного инвестора Энтони Пауэлса (Anthony Pauwels). Истец требует возмещения убытков инвесторам Bit Digital, которые покупали акции этой компании в период с 21 декабря 2020 года по 8 января 2021 года.

Согласно иску, майнинговая компания предоставляла информацию, вводящую инвесторов в заблуждение. Bit Digital заявляла, что в ее распоряжении находятся 22 869 устройств для майнинга биткоина в Китае. Однако, ссылаясь на отчет фирмы J Capital, истец утверждает, что это не может быть правдой.

Аналитики J Capital связались с китайскими властями для проверки информации о Bit Digital, и пришли к выводу, что держать такое огромное количество устройств для майнинга «просто невозможно». По их словам, Bit Digital занимается криптовалютным мошенничеством с целью присвоения денег инвесторов.

Руководство Bit Digital опровергло все обвинения, заявив, что ее майнинговыми операциями в Китае управляет фирма XMAX Hong Kong, которая занимается всеми вопросами по расходам и счетам за коммунальные услуги.

Если Bit Digital не обжалует исковое заявление в течение 60 дней, суд по умолчанию примет решение о возмещении ущерба. На фоне судебных разбирательств с инвесторами акции компании Bit Digital (BTBT) упали на 2.15%.

Напомним, что в прошлом году инвесторы подали иск против китайского производителя майнингового оборудования Canaan Creative, обвинив его в предоставлении ложных данных о своем материальном положении.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.