Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar


Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar


14-01-2021, 22:00 криптовалюта » Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar


Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar
Центральный банк Багамских островов стал одним из первых банков, выпустивших собственный государственный стейблкоин Sand Dollar. Запуск цифрового багамского доллара состоялся 20 октября.

Sand Dollar привязан к багамскому доллару в соотношении 1:1, и теперь доступен около 393 000 жителям государства. Транзакции с этой цифровой валютой можно совершать с помощью мобильных телефонов, которыми пользуется 90% населения Багам. Для этого резидентам Багамских островов нужно установить на мобильное устройство специальный электронный кошелек, одобренный ЦБ страны.

Согласно заявлению ведомства, новой монетой можно расплачиваться в любых торговых точках за незначительную комиссию. В качестве поставщика технологических решений для запуска Sand Dollar была выбрана компания NZIA. Кроме того, регулятор уже работает над созданием решения, благодаря которому Sand Dollar станет совместимым с другими валютами.

ЦБ Багамских островов готовился к запуску собственной цифровой валюты несколько лет. В конце прошлого года началось ее тестирование, в ходе которого было выявлено, что государственная криптовалюта может снизить экономические затраты и улучшить систему налогообложения страны. В августе ЦБ выпустил Sand Dollar на сумму $48 000, чтобы ее могли протестировать розничные магазины в районе Эксума.

Ранее помощник управляющего компании eSolutons при ЦБ Багамских островов Чаочжэнь Чэнь (Chaozhen Chen) заявил, что Sand Dollar будет регулироваться теми же законами по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма, какие применяются к фиатной валюте. Что касается США, Федеральный резерв не планирует выпускать цифровой доллар, пока не будут устранены все связанные с ним риски.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.