Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » JPMorgan: «многие платежные компании добавят покупку биткоина в свои приложения»


JPMorgan: «многие платежные компании добавят покупку биткоина в свои приложения»


15-10-2020, 06:13 криптовалюта » JPMorgan: «многие платежные компании добавят покупку биткоина в свои приложения»


JPMorgan: «многие платежные компании добавят покупку биткоина в свои приложения»
Аналитики банковского гиганта JPMorgan считают, что в ближайшем будущем многие крупные платежные компании добавят возможность покупки BTC в свои приложения.

В отчете команды стратегов банка JPMorgan под руководством Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) отмечается, что объемы продаж биткоинов через Cash App превышают инвестиции в BTC через траст Grayscale Bitcoin Trust. Аналитик ожидает, что другие платежные компании не устоят перед соблазном и «забыв о рисках предоставят доступ к криптовалютам в своих приложениях».

За II квартал 2020 года в приложении Square Cash App было продано биткоинов на сумму $875 млн, а объем инвестиций в траст Grayscale за тот же период времени составил $750 млн. Исследователи ожидают, что за III квартал объем покупки биткоинов через Cash App увеличится еще больше и превысит $1 млрд.

«Миллениалы и более молодые розничные инвесторы в США используют Cash App в качестве альтернативы для вложений в биткоин через Grayscale Bitcoin Trust», — пишут аналитики.

В отчете отмечается и недавняя покупка Square биткоинов на сумму $50 млн. Панигирцоглу подчеркнул, что такой шаг говорит о «сильной уверенности компании в будущем криптовалют». Аналитики ожидают, что в ближайшее время в биткоин будут вкладывать и другие публичные компании. Мнение подтверждается покупкой биткоинов на $110 млн фирмой по управлению активами Stone Ridge.

Ранее аналитики JPMorgan сообщали, что молодые инвесторы предпочитают вкладывать в биткоин, а старшее поколение выбирает золото.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.