Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На гигафабриках Tesla появились три банкомата с функцией покупки BTC


На гигафабриках Tesla появились три банкомата с функцией покупки BTC


13-10-2020, 09:13 криптовалюта » На гигафабриках Tesla появились три банкомата с функцией покупки BTC


На гигафабриках Tesla появились три банкомата с функцией покупки BTC
Как заявил оператор криптоматов LibertyX, на трех предприятиях Tesla появились устройства с функцией покупки BTC. Однако Илон Маск усомнился в этой информации.

Генеральный директор платежной платформы Fold Уилл Ривз (Will Reeves) написал в субботу в Твиттере, что на гигафабрике Tesla установлен криптомат. Однако генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) усомнился в этом заявлении.

«Мне кажется, это неточная информация», - написал Маск в своем Твиттере.

Вскоре оператор криптоматов, компания LibertyX, подтвердила запуск трех криптоматов на трех гигафабриках Tesla в США. Похоже, путаница возникла из-за того, что криптоматы о которых идет речь, изначально не были специализированными устройствами для покупки и продажи криптовалют.

По словам сотрудника LibertyX, до недавнего времени это были обычные банкоматы. После установки банкоматов их можно модернизировать для поддержки дополнительных функций, например, покупки биткоинов.

«Да это правда. Мы модернизировали три обычных банкомата, чтобы через них можно было покупать биткоины. Они доступны только для сотрудников, и, возможно, будут доступны посетителям, когда гигафабрики снова откроются для экскурсий», - написал пользователь LibertyX_Chris на Reddit.

Сейчас через устройство можно купить BTC с комиссией 8%. Пока доступна только опция покупки, но это может измениться в будущем. «Надеюсь вскоре мы объявим о добавлении возможности продажи BTC», - добавил сотрудник LibertyX.

По словам генерального директора LibertyX Криса Има (Chris Yim), модернизация банкоматов произошла всего несколько месяцев назад. Это может объяснить, почему Маск не в курсе ситуации. LibertyX сообщает в Твиттере:

«Илон, 0.25 BTC – слишком мало (прим. ред. – ранее Маск заявлял, что владеет всего 0.25 BTC). Теперь вы можете покупать биткоины в трех криптоматах на гигафабриках, вам даже не нужно выходить из офиса».

В начале года Илон Маск рассказал, что не считает себя приверженцем криптовалют, однако признал продуманность Белой книги Биткоина.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.