Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Токены DeFi в прошедшие выходные показали высокую волатильность


Токены DeFi в прошедшие выходные показали высокую волатильность


12-10-2020, 20:13 криптовалюта » Токены DeFi в прошедшие выходные показали высокую волатильность


Токены DeFi в прошедшие выходные показали высокую волатильность
Крупнейшие токены DeFi в прошедшие выходные были чрезвычайно волатильны. Цена токенов Yearn.finance и SushiSwap снизилась, а стоимость Ren выросла почти на треть.

В то время как цена биткоина оставалась относительно стабильной и удерживалась в районе $11 300 в прошедшие выходные, токены ведущих приложений децентрализованных финансов (DeFi) были подвержены волатильности.

Токен Ren, поддерживающий работу протокола взаимодействия между блокчейнами, вырос в выходные на 29% и на 33% за последнюю неделю. Токен Chainlink также показал рост в субботу и воскресенье – по состоянию на утро понедельника его цена выросла на 5% и на 18.3% за неделю.

Однако многие другие крупные токены потеряли в цене. Токен YFI проекта Yearn.finance упал на 5% в выходные и примерно на 10% за последнюю неделю. При этом в середине прошлой недели его цена резко выросла с $14 700 до $18 360, а сейчас он торгуется около $16 300. Цена токена SushiSwap снизилась примерно на 4% по состоянию на вечер воскресенье и на 22% за неделю.

Хотя некоторые криптоактивы, которые способствовали росту DeFi в последние месяцы, сильно потеряли в цене в прошедшие выходные, сам рынок децентрализованных финансов не пострадал. По данным DeFi Pulse, долларовая стоимость заблокированных в протоколах DeFi криптоактивов достигла 10.9 млрд. При этом еще в июне показатель был в десять раз меньше и лишь немного превышал $1 млрд.

Согласно отчету DappRadar за III квартал 2020 года, 96% от общего объема транзакций DeFi пришлось на Эфириум. Активность пользователей DeFi в основном поддерживается фармингом.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.