Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Джека Дорси Square купила 4709 BTC за $50 млн


Компания Джека Дорси Square купила 4709 BTC за $50 млн


20-01-2021, 09:44 криптовалюта » Компания Джека Дорси Square купила 4709 BTC за $50 млн


Компания Джека Дорси Square купила 4709 BTC за $50 млн
Основатель Twitter Джек Дорси объявил о покупке его платежной компанией Square 4709 BTC на сумму $50 млн. На этой новости курс биткоина вырос до $10 935.

Руководство отдела инвестиций Square сообщило, что это вложение составляет 1% от общей стоимости активов Square за II квартал 2020 года. Компания рассматривает биткоин как инструмент для расширения экономических возможностей и альтернативный способ участия в международной денежной системе, что вполне соответствует принципам компании.

Джек Дорси (Jack Dorsey) всегда был сторонником криптовалют, а на прошлой неделе он назвал биткоин и блокчейн «будущим Twitter».

Компания Джека Дорси Square купила 4709 BTC за $50 млн

«Мы уверены, что биткоин скоро будет использоваться повсеместно, так как у него есть для этого необходимые задатки. Square создает продукты с широким охватом, для любой аудитории, поэтому наши вложения в биткоин направлены на создание инновационного будущего для всех», - сказала финансовый директор Square Амрита Ахуджа (Amrita Ahuja).

Square стала второй публичной американской компанией, инвестировавшей в биткоин. Ранее о покупке BTC сообщил генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor). Общая сумма, вложенная этой компанией в BTC, составляет около $410 млн. По словам Сэйлора, на сегодняшний день биткоин является лучшим активом для вложений, в отличие от золота и доллара США.

В прошлом году Джек Дорси заявил, что биткоин функционален, но его еще рано считать валютой. Кроме того, в начале этого года Square объявила о создании инструментов для внедрения Lightning Network.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.