Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Председатель SEC: «мы готовы к токенизированным ETF»


Председатель SEC: «мы готовы к токенизированным ETF»


5-10-2020, 09:13 криптовалюта » Председатель SEC: «мы готовы к токенизированным ETF»


Председатель SEC: «мы готовы к токенизированным ETF»
Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон выразил заинтересованность в токенизации ETF и готовность регулятора к принятию таких инструментов.

Недавно прошел вебинар SEC с Палатой цифровой торговли (CDC), во время которого председатель Комиссии Джей Клейтон (Jay Clayton) сказал, что в будущем все акции могут быть токенизированы. При этом он не против токенизированных биржевых инвестиционных фондов (ETF). Клейтон сказал:

«Мы готовы к этому – наши двери открыты для таких продуктов. Если вы хотите показать, как токенизировать ETF для повышения его эффективности, мы хотим познакомиться с вами и помочь в этом», - сказал он.

Напомним, что ранее SEC неоднократно отклоняла заявки на запуск ETF на биткоин, например, совместную заявку Bitwise Asset Management и NYSE Arca в прошлом году, мотивируя это тем, что BTC подвержен манипуляциям. Во время вебинара Клейтон отметил:

«У нас не получилось сразу принять эти инновации. Участники индустрии считали, что поскольку их продукты так эффективны и многообещающи, мы можем закрыть глаза на соблюдение некоторых принципов ответственности и прозрачности. Мы должны оставаться верными принципам в отношении распространяющих акции людей. У инсайдеров компаний есть определенные ограничения».

Ранее SEC неоднократно призывала к ответственности компании, которые проводили ICO, не зарегистрировав их как предложения ценных бумаг. В связи с этим Клейтон сказал:

«Нам не нравится, когда кто-то пытается выдать токен за платежное средство, когда он не относится к таковым. Не делайте вид, что это платежное средство, когда на самом деле это механизм финансирования».

Напомним, что недавно SEC приказала Salt Lending предложить инвесторам возмещение средств, вложенных в ICO в 2017 году, а ранее компания Unikrn урегулировала с SEC дело о незарегистрированной продаже токенов на ICO с выплатой штрафа.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.