Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Команда KuCoin обнаружила взломавших биржу хакеров


Команда KuCoin обнаружила взломавших биржу хакеров


4-10-2020, 22:13 криптовалюта » Команда KuCoin обнаружила взломавших биржу хакеров


Команда KuCoin обнаружила взломавших биржу хакеров
Команда биржи KuCoin выяснила, кто стоит за взломом, в результате которого были украдены криптоактивы стоимостью $281 млн. Никаких имен пока не названо.

Генеральный директор биржи KuCoin Джонни Лю (Johnny Lyu) написал в своем Твиттере, что его команда выяснила, кто совершил взлом площадки 26 сентября:

«После тщательного расследования мы нашли подозреваемых в инциденте по нарушению информационной безопасности 26 сентября и имеем серьезные доказательства их вины. Официально к принятию мер привлекаются правоохранительные органы и полиция».

Взлом биржи произошел 26 сентября. KuCoin заявила, что хакеры использовали утечку закрытого ключа для доступа к кошелькам биржи. Согласно официальному заявлению площадки, у компании достаточно денег для покрытия всех убытков.

Вскоре после взлома Ocean Protocol приостановил действие старого смарт-контракта на Эфириуме и провел хардфорк, чтобы помешать взломавшим KuCoin хакерам обменять украденные OCEAN. Однако до хардфорка хакеры успели обменять примерно 330 000 токенов OCEAN стоимостью около $120 000.

По словам Лю, криптоактивы стоимостью около $204 млн (72% украденной суммы), «вышли из-под контроля владельцев подозрительных адресов». Тем не менее, хакерам удалось продать криптоактивы на $13 млн на децентрализованных биржах. Во время прямого эфира 30 сентября Лю сказал:

«Нашей команде только исполнилось три года, и, хотя мы никогда ослабляли контроль над безопасностью, мы не смогли избежать жестокой "церемонии созревания", через которую проходили многие площадки».

Биржа KuCoin, приостановившая ввод и вывод денег после взлома, возвращается к работе. На момент публикации KuCoin включила ввод и вывод для 31 криптоактива, но BTC, ETH и USDT пока не входят в их число.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.