Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин: «Эфириум плохо подходит для некоторых приложений»


Виталик Бутерин: «Эфириум плохо подходит для некоторых приложений»


3-10-2020, 17:13 криптовалюта » Виталик Бутерин: «Эфириум плохо подходит для некоторых приложений»


Виталик Бутерин: «Эфириум плохо подходит для некоторых приложений»
Виталик Бутерин считает, что в своем текущем состоянии блокчейн Эфириума плохо подходит для работы некоторых типов приложений, и это положение не изменится еще несколько лет.

Сооснователь Эфириума отметил, что до внедрения масштабируемости на первом уровне блокчейна еще несколько лет, так что многим приложениям придется использовать решения второго уровня:

«Первый уровень Эфириума практически непригоден для использования многими классами приложений, и нет другого пути как применять решения второго уровня для масштабирования. По крайней мере, в ближне- и среднесрочной перспективе».

Отметим, что недостаток масштабируемости Эфириума стал особо заметен во время бума отрасли децентрализованного финансирования (DeFi). Увеличенный объем транзакций привел к сильному росту комиссий.

Сам Бутерин рассказал, что недавняя ставка на рынке предсказаний Augur стоила ему $17.76 за транзакцию. Конечно, Эфириум 2.0 решит проблему масштабируемости, но до полноценного запуска второй версии сети еще много времени:

«Проект ETH 2.0 предполагает внедрение масштабируемости на первом уровне сети, и ранние фазы внедрения уже близко, однако масштабируемость основного уровня будет внедрена в последней крупной фазе обновления, которая будет запущена лишь через несколько лет».

До полноценного внедрения Эфириума 2.0 Бутерин предложил использовать решения второго уровня, такие как zkRollups. На следующей неделе разработчики планируют запустить еще одну тестовую сеть, которая получила название Zinken.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.