Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США будут судить гражданина Швеции за мошенничество с криптовалютами


В США будут судить гражданина Швеции за мошенничество с криптовалютами


1-10-2020, 06:13 криптовалюта » В США будут судить гражданина Швеции за мошенничество с криптовалютами


В США будут судить гражданина Швеции за мошенничество с криптовалютами
Комиссия по ценным бумагам и биржа США (SEC) передала в суд Нью-Йорка дело, в котором обвиняет гражданина Швеции в мошенничестве с криптовалютами на сумму более $3.5 млн.

В документах указано, что 46-летний гражданин Швеции Роджер Нильс-Йонас Карлссон (Roger Nils-Jonas Karlsson) обманул «тысячи розничных инвесторов». Для этого он основал компанию Eastern Metal Securities (EMS) и заманивал инвесторов «астрономическими прибылями». При этом сама компания не была зарегистрирована в SEC.

В рамках расследования было выяснено, что Карлссон управлял мошеннической схемой под названием «Предварительно профинансированный обратный пенсионный план». Инвестиции в схему принимались с ноября 2012 года по июнь 2019 года, а сам Карлссон использовал несколько фальшивых личностей для обмана инвесторов. Причем некоторые из них являются инвалидами по слуху.

По данным SEC, Карлссон обманул около 2 200 инвесторов из 49 штатов США и 45 других стран. Он получил $3.5 млн в BTC и других криптовалютах. Около $1.5 млн из них были использованы для покупки недвижимости в Таиланде.

Напомним, что экстрадиция мошенника из Таиланда произошла еще осенью 2019 года. Тогда сообщалось о том, что Карлссон украл более $11 млн.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.