Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа Kraken откроет собственный банк в штате Вайоминг


Биржа Kraken откроет собственный банк в штате Вайоминг


17-09-2020, 09:13 криптовалюта » Биржа Kraken откроет собственный банк в штате Вайоминг


Биржа Kraken откроет собственный банк в штате Вайоминг
Криптовалютная биржа Kraken откроет банк Kraken Financial в штате Вайоминг, чтобы расширить перечень услуг для своих клиентов без привлечения посредников.

Kraken Financial будет регулироваться Банковским подразделением Вайоминга (Wyoming Division of Banking) в качестве депозитарного учреждения специального назначения. Такая новая структура создана специально для фирм, работающих в криптовалютной индустрии. Это позволит бирже Kraken выполнять функции банка для своих клиентов и выступать в роли оператора обмена цифровых активов.

Ранее для совершения денежных переводов Kraken прибегала к услугам сторонних поставщиков услуг, теперь же биржа сможет осуществлять эти действия самостоятельно, расширив свое присутствие в финансовой системе.

Криптовалютные фирмы и биржи нередко сталкиваются с проблемами при взаимодействии с банками. К примеру, в мае ирландские банки стали закрывать счета криптовалютных компаний из-за задержки внедрения директивы AMLD5 в местное законодательство. Два года назад Резервный банк Индии (RBI) запретил банкам обслуживать организации, имеющие отношение к криптовалютам, однако весной 2020 года Верховный суд Индии отменил запрет RBI.

«Открытие Kraken Financial станет символом модернизации банковской инфраструктуры. Бирже не придется всецело полагаться на сторонних поставщиков услуг, и у нее появится возможность запуска новых продуктов для разных категорий клиентов. Более того, у нас будет больше стабильности с точки зрения регулирования», – сказал генеральный директор Kraken Financial Дэйв Киницки (Dave Kinitsky).

Киницки добавил, что Kraken Financial значительно ускорит переводы между внешними и биржевыми счетами клиентов Kraken. Пользователи будут напрямую взаимодействовать с банком Kraken Financial, через который они смогут вносить на биржу депозиты в долларах США и цифровых активах, не пользуясь услугами других банков, и таким же образом выводить средства.

В дальнейшем Kraken планирует запустить криптовалютные дебетовые карты и добавить возможность открытия процентных и пенсионных счетов. Кроме того, статус банка позволит Kraken оказывать услуги, связанные с ценными бумагами, производными финансовыми инструментами и операциями на товарно-сырьевых рынках.

Руководство Kraken сообщило, что перед официальным открытием банка необходимо наладить отношения с корреспондентскими банками и открыть счет в Федеральной резервной системе (ФРС) США. При этом неизвестно, как к этому отнесутся регулирующие органы других штатов США. По словам Киницки, у биржи могут возникнуть сложности с регуляторами Нью-Йорка, так как несколько лет назад Kraken проигнорировала требование генеральной прокуратуры Нью-Йорка раскрыть информацию о своей деятельности.

Напомним, что в этом году Kraken выкупила австралийскую торговую платформу Bit Trade. В прошлом году Kraken приобрела британский сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities, который впоследствии был переименован в Kraken Futures и стал функционировать в качестве регулируемой фьючерсной площадки.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.