Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » SEC Нигерии будет рассматривать все криптоактивы в качестве ценных бумаг


SEC Нигерии будет рассматривать все криптоактивы в качестве ценных бумаг


15-09-2020, 22:13 криптовалюта » SEC Нигерии будет рассматривать все криптоактивы в качестве ценных бумаг


SEC Нигерии будет рассматривать все криптоактивы в качестве ценных бумаг
Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC) будет рассматривать все существующие виды криптовалют и токенов в качестве ценных бумаг.

Регулятор пояснил, что криптовалюты предлагают общественности альтернативные возможности для инвестиций. Цифровые активы могут использоваться как средство обмена, расчетов и накоплений, но ни в одной юрисдикции они не являются законным средством платежа. Поэтому, чтобы обезопасить инвесторов от рисков и не нарушить целостность рынка, криптоактивы должны контролироваться наравне с ценными бумагами. Комиссия добавила, что основная задача регулирования заключается не в том, чтобы воспрепятствовать развитию новейших технологий, а чтобы обеспечить честную рыночную конкуренцию и соблюдение этических стандартов.

SEC потребовала, чтобы все стартапы, работающие в области блокчейна и криптовалют, а также фирмы, организующие первичные размещения токенов (ICO) и размещения токенов-акций (STO), прошли регистрацию в течение трех месяцев. Если эмитент криптовалют считает, что его актив не является ценной бумагой, он должен отправить регулятору соответствующий запрос для проведения первичной оценки.

В 2019 году в Малайзии вступил в силу приказ о регулировании криптовалют в качестве ценных бумаг, согласно которому все ICO, проводимые в стране, должны осуществляться в соответствии с законами о ценных бумагах. Прошлой осенью в Конгресс США также был представлен законопроект, определяющий стейблкоины как ценные бумаги. Этот законопроект был составлен в ответ на возможный запуск стейблкоина Libra.

Кроме того, недавно учредитель индийского научно-исследовательского центра BEGIN India Дипак Капур (Deepak Kapoor) заявил, что биткоин не нужно легализовывать в качестве криптовалюты — он должен иметь статус ценной бумаги и торговаться на фондовом рынке.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.