Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Индийский стартап EPNS создал протокол push-уведомлений для dApps на Эфириуме


Индийский стартап EPNS создал протокол push-уведомлений для dApps на Эфириуме


15-09-2020, 17:13 криптовалюта » Индийский стартап EPNS создал протокол push-уведомлений для dApps на Эфириуме


Индийский стартап EPNS создал протокол push-уведомлений для dApps на Эфириуме
Индийский стартап создал децентрализованный протокол уведомлений Ethereum Push Notification Service (EPNS), позволяющий dApps отправлять всплывающие уведомления пользователям.

Основатель EPNS Рича Джоши (Richa Joshi) сказала, что команда проекта разработала протокол после обнаружения поразительного сходства между тем, как приложения работали в первые дни Интернета, и тем, как они работают в Web 3.0.

Она объяснила, что Gmail или Orkut сначала не отправляли уведомления. Пользователи должны были каждый раз проверять, получили ли они новые электронные письма или сообщения. Ситуация изменилась, когда в 2010 году Apple запустила уведомления для интернет-приложений. Джоши отметила:

«Внезапно сервисы начали обращаться к пользователям всякий раз, когда с их стороны требовалось действие. Это увеличило уровень вовлеченности в 7 раз и значительно улучшило взаимодействие».

По ее словам, с этой точки зрения dApps, смарт-контракты и другие децентрализованные сервисы в Web 3.0 работают аналогично ранним GMail и Orkut. Именно это побудило Джоши и ее команду привнести push-уведомления в децентрализованный мир и «вывести отрасль из эпохи коммуникаций каменного века».

По словам Джоши, EPNS - это децентрализованный уровень коммуникации, который «следует духу Web 3.0 и способен передавать уведомления любой платформы, включая криптовалютные кошельки, мобильные приложения или даже веб-браузеры». EPNS для децентрализованных приложений и сервисов будет служить той же цели, что Apple Push Notification Service для платформ на iOS.

EPNS будет действовать как децентрализованное промежуточное ПО и проверять источник, обеспечивать защиту от спама и отправлять уведомления пользователю кошелька только в том случае, если он дал согласие на их получение. Она добавила, что пользователи будут иметь полный контроль над получением уведомлений:

«Протокол позволяет пользователям напрямую контролировать, от каких сервисов они получают уведомления, он налагает правила на сервисы, включая защиту от спама для пользователей и т.д.».

По мнению команды EPNS децентрализованные сервисы будут иметь больше шансов на продвижение своих услуг в криптовалютном сообществе с помощью push-уведомлений.

Подобно тому, как браузер Brave на основе Chromium вознаграждает пользователей за просмотр рекламы, EPNS будет стимулировать пользователей криптовалютных кошельков, которые выбирают push-уведомления через протокол. Кроме того, операторы криптовалютных кошельков, которые позволят EPNS отправлять уведомления своим пользователям, будут получать часть доходов, полученных от использования системы.

Децентрализованные приложения пользуются все большей популярностью в криптовалютной индустрии. Недавно объемы торгов на децентрализованных биржах резко выросли на фоне бума интереса к DeFi, и в августе превысили $10 млрд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.