Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Южнокорейский чиновник предложил внедрение системы голосования на блокчейне


Южнокорейский чиновник предложил внедрение системы голосования на блокчейне


13-09-2020, 09:13 криптовалюта » Южнокорейский чиновник предложил внедрение системы голосования на блокчейне


Южнокорейский чиновник предложил внедрение системы голосования на блокчейне
Глава муниципального района Сеочо южнокорейской столицы Сеул предложил использование системы голосования на блокчейне. По его словам, такая система поможет местным жителям.

Чо Юн-Хэ (Cho Eun-hee) заявил, что сейчас «отличное время» для внедрения блокчейна, чтобы «каждый житель города мог с легкостью вносить свои предложения». Он призвал страну занять лидирующую роль в «быстро меняющемся сообществе», особенно на фоне продолжающейся эпидемии коронавируса. По словам чиновника, сейчас идет четвертая индустриальная революция, и Южной Корее нужно соответствовать времени.

Если предложение Чо Юн-Хэ будет принято, то новая платформа станет первой в стране, которая позволит гражданам участвовать в управлении государством. При этом чиновник отметил, что блокчейн отлично подходит «для развития демократии».

«В будущем мы надеемся создать прямую демократию, с максимальным доверием граждан. Мы будем активно внедрять блокчейн, использовать его для обеспечения безопасности и предотвращения подделки голосов. Будет запущена академия блокчейна, которая совместит администрирование и технологию распределенного реестра», — рассказал Чо Юн-Хэ.

Чиновник уверен, что работа его районной администрации в области внедрения системы голосования на блокчейне может стать фундаментом для национального принятия технологии в стране. Такая платформа позволит гражданам участвовать в политических обсуждениях.

Южная Корея — один из мировых лидеров по развитию блокчейна. Например, местные водители могут отказаться от необходимости возить с собой водительское удостоверение – доступ к данным предоставляет мобильное блокчейн-приложение PASS.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.