Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китай планирует масштабное расширение тестирования цифрового юаня


Китай планирует масштабное расширение тестирования цифрового юаня


16-08-2020, 22:13 криптовалюта » Китай планирует масштабное расширение тестирования цифрового юаня


Китай планирует масштабное расширение тестирования цифрового юаня
В Китае уже идет тестирование национальной цифровой валюты, однако Министерство торговли страны планирует значительно расширить пилотный проект и запустить его в большинстве крупных городов.

Тестирование цифрового юаня будет запущено в Пекине и северных провинциях Хэбэй и Тяньцзинь, в регионе дельты Янцзы на юге, в богатых городах южного побережья, провинции Гуандун и городах Макао и Гонконге.

Также пилотный проект будет запущен в некоторых городах более бедных регионов страны – центральном и западном. Для участия в программе крупным городам этих регионов потребуется соответствовать некоторым неназванным условиям.

Когда именно начнутся расширенные пилотные программы не сообщается, хотя окончательные требования к цифровому юаню и политика национальной цифровой валюты должны быть сформированы к концу 2020 года.

Напомним, что разработка цифрового юаня ведется уже несколько лет. В апреле Центральный банк Китая начал платежную систему государственной цифровой валюты в Шэньчжэне, Сюнане, Сучжоу и Чэнду.

Кроме того, несколько китайских банков полномасштабное тестирование приложения и кошелька для национальной криптовалюты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.