Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ethereum Classic Labs привлек юристов и аналитиков для розыска хакеров, совершивших атаки 51%


Ethereum Classic Labs привлек юристов и аналитиков для розыска хакеров, совершивших атаки 51%


8-08-2020, 09:13 криптовалюта » Ethereum Classic Labs привлек юристов и аналитиков для розыска хакеров, совершивших атаки 51%


Ethereum Classic Labs привлек юристов и аналитиков для розыска хакеров, совершивших атаки 51%
Ethereum Classic Labs объединил усилия с юридической фирмой Kobre&Kim и аналитической компанией CipherTrace, чтобы отследить хакеров, совершивших атаки 51% на сеть ETC.

Генеральный директор Ethereum Classic Lab Терри Калвер (Terry Culver) сообщил, что планируется проанализировать транзакции и выявить злоумышленников, которых необходимо привлечь не только к уголовной, но и к «технической» ответственности. Калвер намерен доказать, что манипуляции с открытым блокчейном для кражи криптоактивов несут серьезные последствия.

Генеральный директор CipherTrace Дейв Джеванс (Dave Jevans) назвал эти атаки не просто крупной кражей, но и нарушением целостности блокчейна.

«Нужно отследить перемещение украденных монет и помешать хакерам конвертировать их в наличные деньги. Привлечение к ответственности предотвратит дальнейшие атаки», - сказал руководитель CipherTrace Дейв Джеванс.

1 августа на блокчейн Ethereum Classic была совершена атака 51%, в ходе которой было 3 693 «лишних» блока и украдено 807 260 ETC. Позднее на сеть была совершена еще одна атака 51%. По данным Bitquery, реорганизации подверглись 4 236 блоков. При второй атаке злоумышленник попытался повторно израсходовать 465 444 ETC (около $3.3 млн), однако ему удалось это сделать лишь с 238 306 ETC. В качестве вознаграждения за блоки он получил 14 200 ETC.

Напомним, что в прошлом месяце подобной атаке сеть Bitcoin Gold, в ходе которой хакеры пытались распространить 1 300 своих блоков в сети. А в апреле майнеры PegNet сеть, представив данные, искусственно завышающие цену стейблкоина pJPY, и попытались вывести токены на сумму на $6.7 млн.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.