Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Monero и Tari Labs готовят руководство для листинга анонимных криптовалют на биржах


Monero и Tari Labs готовят руководство для листинга анонимных криптовалют на биржах


4-08-2020, 06:13 криптовалюта » Monero и Tari Labs готовят руководство для листинга анонимных криптовалют на биржах


Monero и Tari Labs готовят руководство для листинга анонимных криптовалют на биржах
Monero и Tari Labs представят руководство для криптовалютных бирж по размещению криптоактивов с повышенным уровнем конфиденциальности.

Документ выйдет под названием «Основные принципы работы конфиденциальных криптовалют и их регулирование» (The Fundamentals and Regulation of Privacy-Enabling Cryptocurrencies). Он будет опубликован юридической фирмой Perkins Coie.

Разработчики пояснили, что руководство будет представлять собой «Белую книгу» с подробным описанием, как с помощью усовершенствованных инструментов можно сократить риски, связанные с анонимными криптовалютами. Торговые площадки получат инструкцию, каким образом разместить XMR, не нарушая требования регуляторов.

В июле генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) сообщил, что хотел бы добавить Monero на свою платформу, но опасается возможных проблем с регуляторами. Разработчики Monero считают, что Coinbase – не единственная биржа, обеспокоенная этим вопросом. Осенью BitBay , что XMR перестанет торговаться на платформе с февраля 2020 года. OKEx Korea тоже торговлю конфиденциальными криптовалютами XMR, DASH, ZEC, ZEN и SBTC, так как они не соответствуют рекомендациям Международной группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

«В руководстве будет представлен всеобъемлющий и достоверный анализ конфиденциальных криптовалют. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, вызывающие беспокойство регуляторов в отношении криптоактивов и правил по борьбе с отмыванием денег (AML). Мы рады, что можем внести свой вклад в развитие этого проекта», - сказал юридический консультант по соблюдению нормативных требований Tari Labs Льюис Уилласи (Louis Willacy).

Уилласи добавил, что анонимные цифровые активы несут в себе гораздо больше рисков. Тем не менее, их можно устранить с помощью усовершенствованных механизмов для обеспечения правового соответствия. В ходе всестороннего анализа конфиденциальных криптовалют разработчики пришли к выводу, что регулируемые финансовые учреждения могут поддерживать такие активы, соблюдая правила AML.

Ранее разработчики Monero , что рекомендации Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) не подходят к анонимным криптовалютам, и должны применяться только к регулируемым активам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.