Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Верховный суд КНР призвал улучшить защиту прав собственности на криптоактивы


Верховный суд КНР призвал улучшить защиту прав собственности на криптоактивы


22-07-2020, 20:13 криптовалюта » Верховный суд КНР призвал улучшить защиту прав собственности на криптоактивы


Верховный суд КНР призвал улучшить защиту прав собственности на криптоактивы
Верховный народный суд Китая опубликовал руководство, согласно которому правовая система страны должна усилить защиту прав на владение цифровой валютой.

Согласно новому руководству Верховного народного суда Китая — высшей судебной инстанции страны — в правовой системе Китая должны быть усилены положения, касающиеся защиты прав собственности новых типов, в том числе цифровых валют, виртуальных активов и данных.

В руководстве не уточняются подробности и не дается определение «цифровых валют». В последнее время в Китае растет число юридических споров по поводу владения цифровыми активами, включая основные криптовалюты, например, BTC и ETH.

При этом еще в 2018 году Арбитражный суд Китая необходимость юридической защиты биткоина как собственности, и тогда же сообщалось, что китайские суды выносить решения по криптовалютным делам. Однако до сих пор высший судебный орган страны, по-видимому, не занимался вопросом закрепления прав на владение криптоактивами.

Руководство было опубликовано Верховным народным судом совместно с Национальной комиссией по развитию и реформам (NDRC). Документ был создан в ответ другое руководство, опубликованное Государственным советом Китая в мае, и призывающие к ускорению повышения эффективности социалистической рыночной экономики Китая.

Напомним, что недавно несколько судов в Китае использование системы электронных печатей с применением блокчейна для отслеживания и опечатывания недвижимости. В конце прошлого года также об использовании технологии распределенного реестра и искусственного интеллекта для урегулирования миллионов судебных процессов в Китае.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.