Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин: «мы недооценили количество времени на внедрение шардинга и PoS»


Виталик Бутерин: «мы недооценили количество времени на внедрение шардинга и PoS»


4-07-2020, 20:13 криптовалюта » Виталик Бутерин: «мы недооценили количество времени на внедрение шардинга и PoS»


Виталик Бутерин: «мы недооценили количество времени на внедрение шардинга и PoS»
Во время подкаста Hashing It Out сооснователь Эфириума Виталик Бутерин сказал, что если бы основной код проекта создавался сейчас, то он многое бы поменял в плане разработки.

Бутерин признал, что после запуска второй криптовалюты в проект было внесено множество изменений, как больших, так и малых. Однако, если бы основной код разрабатывался сейчас, то Эфириум строился бы по-другому. Так, команда проекта сильно недооценила количество времени, которое потребуется на внедрение шардинга и переход на алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

«Если бы мы знали, что на это у нас уйдут годы, то дорожную карту мы бы разработали по-другому. Мы бы продумали то, как разные команды будут работать над разными вещами, и множество решений были бы другими. Думаю, мы действительно много времени потратили впустую, и я жалею об этом», – рассказал Бутерин.

Он также отметил, что именно шардинг и переход на PoS являются основными приоритетами при обновлении до Эфириума 2.0.

Напомним, что разработка Эфириума 2.0 с поддержкой PoS ведется уже несколько лет. Однако до сих пор неизвестна дата запуска нулевой фазы обновления на основной сети проекта. Зато на прошлой неделе новая тестовая сеть Эфириума 2.0 под названием Altona.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.