Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » DevQuarterly: «62% разработчиков смарт-контрактов отдают предпочтение Эфириуму»


DevQuarterly: «62% разработчиков смарт-контрактов отдают предпочтение Эфириуму»


27-05-2020, 22:13 криптовалюта » DevQuarterly: «62% разработчиков смарт-контрактов отдают предпочтение Эфириуму»


DevQuarterly: «62% разработчиков смарт-контрактов отдают предпочтение Эфириуму»
Более 60% разработчиков блокчейна предпочитают работать на Эфириуме. Больше всех зарабатывают специалисты из США и Канады.

Согласно ежеквартальному отчету аналитической платформы DevQuarterly, число разработчиков блокчейна неуклонно растет. Исследование рынка показало, что язык программирования Solidity, применяемый в Эфириуме, пользуется популярностью у большинства агентств, специализирующихся на разработке блокчейна – 62.05% разработчиков отдают предпочтение именно ему. В отчете говорится:

«Очевидно, что самой популярной платформой стал Ethereum с его языком смарт-контрактов Solidity, однако разработчики часто отдают предпочтение и Stellar. Среди закрытых блокчейнов Hyperledger остается самым популярным решением, за которым следует Corda. Среди других блокчейнов с поддержкой смарт-контрактов, разработчики также отдают предпочтение NEO, EOS или Tron».

Кроме того, согласно статистике, почти 60% небольших агентств по разработке теперь имеют специалистов по блокчейну. При этом лишь 44% крупных и средних компаний по разработке добавили в число своих сотрудников разработчиков блокчейна.

Исследователи выяснили, в каких странах разработчики блокчейна зарабатывают больше всего. По результатам изучения зарплат специалистов из 14 стран авторы исследования выяснили, что стоимость одного часа разработчика блокчейна выше всего в Ирландии, Канаде и США, а меньше всего – в Украине, Беларуси и Уругвае.

Кроме того, в Индии самое большое количество разработчиков блокчейна, работающих в агентствах – 9 167 человек, тогда как в США в агентствах работают 7 900 специалистов, а в Великобритании – 2 715 разработчиков.

Разработчики блокчейна становятся все более востребованными по всему миру. Ранее в этом месяце Министерство людских ресурсов и социального обеспечения Китая в список официально признанных специальностей связанные с блокчейном профессии.

Кроме того, в марте в , опубликованном Министерством внутренней безопасности США (DHS), специалисты по блокчейну были упомянуты в перечне критически важных инфраструктурных работников.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.