Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хэшрейт Биткоина после уполовинивания награды упал на 16%


Хэшрейт Биткоина после уполовинивания награды упал на 16%


13-05-2020, 22:13 криптовалюта » Хэшрейт Биткоина после уполовинивания награды упал на 16%


Хэшрейт Биткоина после уполовинивания награды упал на 16%
Хэшрейт сети Биткоина заметно снизился после уполовинивания награды майнерам, но тенденция прояснится еще не скоро.

По подсчетам аналитиков издания The Block, ежедневная прибыль майнеров биткоина снизилась примерно на 44%. Теперь на всех майнеров приходится не $16.1 млн, а $9 млн в день по текущему курсу биткоина, который сегодня превысил $9 000.

Устаревшие ASIC-майнеры, такие как Antminer S9, теперь оказались убыточными, по крайней мере, по текущему курсу. С другой стороны, более свежие устройства, такие как Antminer S17 и Whatsminer M30S, остаются прибыльными.

Хэшрейт Биткоина после уполовинивания награды упал на 16%

Общий хэшрейт сети первой криптовалюты в первые часы после халвинга снизился с 122 экзахэшей в секунду до 102 Эх/с. Из четырех крупнейших пулов по добыче биткоина (F2Pool, Poolin, Antpool, BTC.com) больше всего хэшрейт снизился на пуле Poolin. Он потерял около 30% хэшрейта. А вот BTC.com потерял всего около 10%.

Блоки в этот день добывались немного дольше — среднее время добычи блока составило 10 минут 32 секунды. Через пять дней ожидается изменение сложности добычи биткоина, и время добычи блоков будет скорректировано. С учетом провала хэшрейта сложность добычи может снизиться на несколько процентов, но только следующие несколько пересчетов покажут тенденцию более отчетливо.

Интересно, что совсем недавно хэшрейт биткоина , достигнув 142 Эх/с, то есть падение от максимума достигает почти 40%. С другой стороны, краткосрочные пики объясняются более фактором случайности, чем реальным изменением подключенных мощностей. Скачки хэшрейта и сложности в ближайшие недели могут стать еще более значительными.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.