Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Швейцарская ассоциация выпустила общие стандарты хранения криптовалют


Швейцарская ассоциация выпустила общие стандарты хранения криптовалют


30-04-2020, 14:13 криптовалюта » Швейцарская ассоциация выпустила общие стандарты хранения криптовалют


Швейцарская ассоциация выпустила общие стандарты хранения криптовалют
Швейцарская Ассоциация рынков и технологий (CMTA) выпустила общие индустриальные стандарты для компаний, предоставляющих кастодиальные услуги для цифровых активов.

Генеральный секретарь CMTA Федор Поскряков, являющийся также партнером юридической фирмы Lenz & Staehelin, рассказал, что разработанный документ стал первым шагом швейцарской финансовой индустрии в сторону определения общих стандартов по хранению и управлению цифровыми активами.

«Это очень поможет развитию инфраструктуры полностью цифрового рынка, включая интегрированные сервисы хранения и вторичные торговые площадки. Преимущества перевода финансовой индустрии в цифровой вид таковы, что переход к децентрализованной инфраструктуре кажется мне неизбежным», – сказал он.

В документе подчеркивается, что хранение цифровых валют сильно отличается от хранения традиционных активов, которые обычно хранятся в централизованных системах без применения криптографии. Для хранения криптовалют необходимы гарантии, что децентрализованная инфраструктура хорошо продумана и не подвержена потерям, кражам и взлому.

Также CMTE подчеркнула преимущества блокчейна для небольших и средних предприятий. С помощью технологии такие фирмы смогут выпускать и торговать цифровыми ценными бумагами на децентрализованных платформах, что избавит компании от необходимости в посредниках и предоставит доступ к новым рынкам.

Отметим, что в феврале этого года в Швейцарии регулируемый филиал кастодиального сервиса BitGo.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.