Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » TokenInsight: объемы торгов деривативами в I квартале 2020 года увеличились на 314%


TokenInsight: объемы торгов деривативами в I квартале 2020 года увеличились на 314%


25-04-2020, 14:45 криптовалюта » TokenInsight: объемы торгов деривативами в I квартале 2020 года увеличились на 314%


TokenInsight: объемы торгов деривативами в I квартале 2020 года увеличились на 314%
Аналитическая компания TokenInsight сообщает, что объемы торгов криптовалютными деривативами в I квартале 2020 года увеличились на 314% по сравнению со средним показателем 2019 года.

Согласно отчету, в 2019 году объемы торгов криптовалютными деривативами также постоянно росли, и лишь в IV квартале статистика показала небольшое снижение. Но если сравнить I квартал 2020 с I кварталом 2019 года, то объемы торгов деривативами выросли примерно в 8 раз – до $2.1 трлн.

TokenInsight: объемы торгов деривативами в I квартале 2020 года увеличились на 314%

Сотрудники TokenInsight проанализировали объемы торговли на площадках BitMEX, OKEx, Huobi DM, Binance Futures, Deribit, Bitget, Binance JEX, FTX, Gate.io, BFX.NU, BitZ и KuMEX, а также на некоторых развивающихся платформах. Средний дневной объем торгов криптовалютными деривативами составил $23.3 млрд, что на 274% превышает аналогичный показатель 2019 года. Максимальный объем торгов за день составил $62.5 млрд.

«Мы считаем, что криптовалютные фьючерсы уже можно воспринимать как индикаторы рынка. Трейдеры срочного рынка могут принимать во внимание объемы торгов фьючерсами при управлении своими позициями», – отмечается в отчете.

Интересно, что коэффициент корреляции между торговыми парами на фьючерсном и срочном рынке снизился до 0.31, тогда как в IV квартале 2019 года этот показатель был на уровне 0.76. Аналитики отметили, что участники фьючерсного рынка «стали более независимы» от торгов на срочном рынке. Однако, когда отмечалась большая волатильность на фьючерсном рынке, аналогичные ценовые движения были зафиксированы и на спотовом рынке.

Наиболее популярными монетами при торговле криптовалютными фьючерсами стали BTC, ETH и EOS. Торги с этими криптовалютами заняли более 90% от общего объема. При этом аналитики советуют воздержаться от торгов с другими криптовалютами из-за неопределенности на рынке и проблем с ликвидностью.

Недавно , что объемы торгов деривативами на биткоин на бирже BitMEX значительно снизились после падения криптовалютного рынка 12-13 марта, и положение площадки ухудшаться.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.