Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Чарльз Хоскинсон: «личность Накамото можно вычислить с помощью стилометрии исходного кода»


Чарльз Хоскинсон: «личность Накамото можно вычислить с помощью стилометрии исходного кода»


7-04-2020, 06:45 криптовалюта » Чарльз Хоскинсон: «личность Накамото можно вычислить с помощью стилометрии исходного кода»


Чарльз Хоскинсон: «личность Накамото можно вычислить с помощью стилометрии исходного кода»
Сооснователь Эфириума и IOHK Чарльз Хоскинсон считает, что применив стилометрию к коду Биткоина, можно «вычислить» Сатоси Накамото.

По мнению Хоскинсона, самый эффективный способ выйти на Накамото или команду разработчиков Биткоина – воспользоваться техникой стилометрии, которая применяется для лингвистического анализа письменного текста и характеризуется высокой точностью распознавания автора. Ранее эта техника применялась к статьям и письмам Сатоси, но не к программному коду. Практического результата эти исследования не дали.

Хоскинсон предположил, что стилометрию можно применить и к программному коду, написанному Накамото. Этот код послужит своеобразным «ключом», который поможет разгадать личность создателя Биткоина.

Гендиректор IOHK считает, что код Биткоина может многое рассказать о своем составителе. Сразу же бросается в глаза то, что он написан на редком академическом языке Forth, который применялся в области педагогики по вычислительным машинам и системам в Англии и восточной части США в 1980-е и в начале 90-х. Поэтому Хоскинсон предположил, что Накамото получил образование в тот период, а значит, сейчас ему примерно 50-60 лет.

При этом руководитель IOHK добавил, что не применял техники стилометрии к коду Биткоина и не заинтересован в раскрытии личности Накамото.

«Сатоси Накамото покинул экосистему еще в 2012 году и не пожелал, чтобы его раскрыли. Биткоин с тех пор прекрасно функционирует, и не было никаких проблем. Зачем нам возвращать его создателя? Пусть эта тайна остается неразгаданной», - сказал Чарльз Хоскинсон.

Метод стилометрии исходного кода уже используется, причем достаточно эффективно, для поиска авторов вредоносных программ.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.