Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Важное обновление Google Chrome уберёт ненужные функции


Важное обновление Google Chrome уберёт ненужные функции


28-08-2019, 14:45 Information technology (IT) » Важное обновление Google Chrome уберёт ненужные функции


Разработчики считают, что пользователи не используют контекстное меню вкладок.

Важное обновление Google Chrome уберёт ненужные функции

Создатели браузера Chrome проанализировали наименее используемые функции своей программы в преддверии обновления. Как выяснилось, большинство пользователей не заходят в контекстное меню вкладок, а некоторые даже не знают о его существовании. Из-за этого важное обновление Google Chrome уберёт ненужные функции.
Так, сейчас в контекстном меню можно отключить все вкладки, кроме текущей, или продублировать открытую страницу. По мнению разработчиков, эти функции пользователям не нужны. Анализ показал, что лишь 8,9% пользователей используют контекстное меню для повторного открытия вкладки, 6% — для открытия новой вкладки, а 0,64% добавляли страницы в закладки «оптом», через контекстное меню. По этой причине функционал сократят.
Браузер с «урезанным» меню уже доступен в версии Chrome Canary — предварительной «сборке» для разработчиков. Если «испытатели» не выявят недостатков в новом контекстном меню, этот элемент сократится во всех браузерах после обновления. Один из разработчиков Chrome подчёркивает, что сами функции можно будет использовать с помощью комбинаций клавиш.
Важное обновление Google Chrome уберёт ненужные функции

Это не первая попытка разработчиков браузера радикально изменить программу. Так, ранее представители Google предложили убрать префикс «www» из адресной строки. Инициативу раскритиковали разработчики, посчитавшие, что недостаток информации о сайтах не понравится пользователям.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.