Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сменные модули и безвредные компоненты: Модульный смартфон Fairphone 3 представлен официально


Сменные модули и безвредные компоненты: Модульный смартфон Fairphone 3 представлен официально


27-08-2019, 22:45 Information technology (IT) » Сменные модули и безвредные компоненты: Модульный смартфон Fairphone 3 представлен официально


Телефон, который не придётся менять каждые 2 года, сразу же понравился публике.

Сменные модули и безвредные компоненты: Модульный смартфон Fairphone 3 представлен официально

Идея создания модульного смартфона сама по себе не является новой и ещё в 2011 году Google заинтересовалась исследованиями в этой области, позднее запустив Project Ara, который в итоге так и не завершился. Тем не менее у голландской компании Fairphone хватило мотивации и терпения на создание полноценного представителя этого класса. И вот был официально представлен уже третий в семействе модульный смартфон Fairphone 3.
Новинка получила приличные технические характеристики на уровне среднего класса, но они не стали главной фишкой устройства. Так, компания делает акцент на том, что все компоненты ещё и экологически безвредные. Наличие достаточного количества сменных модулей позволит быстро и легко отремонтировать смартфон самостоятельно. Нет ничего сложного в том, чтобы открутить винты и вставить необходимый компонент. И если за всё время использования сменять дисплей или камеру не придётся, то, например, тот же аккумулятор можно заменить на новый.
Сменные модули и безвредные компоненты: Модульный смартфон Fairphone 3 представлен официально
Модульная конструкция Fairphone 3
К тому же, если компания будет придерживаться намеченных планов, то необходимость в покупке нового смартфона и вовсе отпадёт на долгое время, так как с развитием технологий можно будет просто заменить необходимый модуль, усовершенствовав смартфон. Правда, для достижения желаемого эффекта инженерам компании придётся постараться не только над аппаратной, но и программной частью, чтобы не возникало никаких проблем с совместимостью модулей.
Вадим Фастов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.