Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Зачем платить больше: Honor 20 Pro оказался лучше Huawei Mate 20 Pro


Зачем платить больше: Honor 20 Pro оказался лучше Huawei Mate 20 Pro


4-08-2019, 14:45 Information technology (IT) » Зачем платить больше: Honor 20 Pro оказался лучше Huawei Mate 20 Pro


Лучшая камера, экран без выреза и мощная батарея делают Honor лидером сегмента.

Зачем платить больше: Honor 20 Pro оказался лучше Huawei Mate 20 Pro

Многие производители электроники запускают дополнительные бренды, которые позволяют охватить новые сегменты рынка. Так, смартфоны марки Honor позиционируются маркетологами Huawei как доступная альтернатива устройствам «материнского» бренда. Иначе говоря, Honor — это «урезанная» функциональность и доступная цена. Между тем, эксперты портала Express утверждают, что смартфоны Honor ничем не хуже внутреннего конкурента — тогда зачем платить больше? В сравнительном тесте Honor 20 Pro оказался лучше Huawei Mate 20 Pro.
Главным преимуществом Honor стала камера, которую специалисты портала DxOMark поставили на третье место в глобальном рейтинге — после Samsung Galaxy 5G и Huawei Mate 30 Pro. Основной блок с четырьмя объективами (48 МП,15 МП, 2 МП, 2 МП) обеспечивает качественные снимки при недостаточном освещении. Что примечательно, в Huawei Mate 20 ограничились тремя основными камерами меньшего разрешения — 40 МП, 20 МП, и 8 МП. Качество снимков уступает камере Honor, более того, отсутствие четвёртого модуля снижает качество портретных фотографий.
Ещё одним недостатком смартфона Huawei стал экран с «чёлкой» — IPS-матрица Honor 20 Pro с единственным вырезом под фронтальную камеру смотрится приятней. Отчасти, это компенсирует размер матрицы — Mate 20 Pro обладает диагональю в 6,4 дюйма — против 6,26. При этом датчик отпечатка пальца в нём расположен на боковой панели, а у конкурента — под экраном.
Зачем платить больше: Honor 20 Pro оказался лучше Huawei Mate 20 Pro

По части производительности два устройства сравнимы, так как работают на одинаковом чипсете Kirin 980. Это, в свою очередь, обусловило один уровень автономности. На этом фоне разница в цене кажется настоящим подарком для ценителей китайского бренда. Так, Mate 20 Pro в версии 6/128 Гб стоит 35-40 тысяч рублей, а Honor 20 Pro можно купить уже за 25 тысяч. Исходя из соотношения цены к функциональности, Honor можно назвать сбалансированным приобретением.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.