Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » LedgerX запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоин [обновлено]


LedgerX запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоин [обновлено]


1-08-2019, 20:45 криптовалюта » LedgerX запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоин [обновлено]


LedgerX запустила поставочные фьючерсные контракты на биткоин [обновлено]

Компания запустила платформу OMNI на прошлой неделе и уже предоставила к ней доступ как для институциональных, так и для розничных инвесторов. Купить контракты можно за доллары США или биткоины. При этом биткоины также можно использовать в качестве залогового обеспечения, что позволит избавиться от необходимости ждать обработку депозитов банковской системой и от прочих ограничений.

Криптовалютное сообщество и представители традиционных финансовых рынков ожидали увидеть поставочные фьючерсы от платформы Bakkt, однако LedgerX ее. При этом LedgerX заявила, что имеет на работу в качестве фьючерсной биржи (DCM) и на клиринг криптовалютных деривативов (DCO) (не подтверждено - см. ниже). Как отмечают эксперты, это означает, что компания не сможет предоставлять возможность торговли с плечом, потому что контракты должны иметь полное обеспечение.

LedgerX была основана в 2014 году, а в 2017 компания начала предлагать опционы и свопы на биткоин с физической поставкой актива для институциональных инвесторов. Заявки на получение лицензий DCM и DCO LedgerX подала в ноябре прошлого года. У LedgerX и Bakkt есть общий конкурент – спонсируемая брокером TD Ameritrade платформа ErisX, которая также имеет от CFTC на предоставление подобных продуктов, однако дата их запуска пока неизвестна.

Обновление на 16:40 МСК: Похоже, что история с запуском поставочных фьючерсов на биткоин не обойдется без «подводных камней». Вскоре после широкого распространения этой новости в СМИ, CFTC уведомила Coindesk (и, возможно, другие англоязычные ресурсы), что LedgerX на самом деле до сих пор не получила разрешения Комиссии на запуск этого продукта. Остается ожидать дальнейших шагов компании и регулятора по этому вопросу.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.