Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин предложил использовать Bitcoin Cash для решения проблемы масштабируемости Эфириума


Виталик Бутерин предложил использовать Bitcoin Cash для решения проблемы масштабируемости Эфириума


17-07-2019, 09:45 криптовалюта » Виталик Бутерин предложил использовать Bitcoin Cash для решения проблемы масштабируемости Эфириума


Виталик Бутерин предложил использовать Bitcoin Cash для решения проблемы масштабируемости Эфириума

«В долгосрочном периоде (более года) мы перейдем на Эфириум 2.0, который будет обрабатывать до 10 МБ данных в секунду, что гораздо больше, чем в любом существующем блокчейне. В краткосрочной перспективе мы можем начать использовать существующие блокчейны, особенно те, что предлагают более низкие комиссии за байт, чем Эфириум», – сказал Бутерин.

В качестве преимуществ Bitcoin Cash он назвал достаточно высокую пропускную способность (32 МБ за 10 минут, то есть около 53 КБ в секунду), очень низкие комиссии и дружелюбность сообщества. Также он подчеркнул, что у Эфириума есть все необходимые инструменты для верификации блоков Bitcoin Cash внутри сети.

Впрочем, у Bitcoin Cash есть и недостаток – блоки в его сети выпускаются лишь раз в десять минут. Альтернативой может стать Ethereum Classic, блоки которого создаются раз в 14 секунд. Однако Ethereum Classic имеет низкую пропускную способность, а верифицировать его блоки значительно сложнее.

Сообщество Эфириума восприняло предложение в штыки. Один из критиков подчеркнул, что главная проблема Bitcoin Cash не в редком выпуске блоков, а в низком хэшрейте и централизованном управлении. Другой отметил, что блокчейн Bitcoin Cash с легкостью может подвергнуться атаке 51% со стороны большинства существующих пулов.

Ранее , что нулевая фаза Эфириума 2.0, которая активирует переход на Proof-of-Stake (PoS), должна стартовать 3 января 2020 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.