Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Преимущества и недостатки биткойна


Преимущества и недостатки биткойна


29-05-2019, 16:16 криптовалюта, Статьи » Преимущества и недостатки биткойна


Преимущества и недостатки биткойна


Криптовалюта Bitcoin полностью виртуальна и децентрализована, так как ей не нужен центральный банк или посредник для обмена. Сегодня биткойн уже работает в качестве оплаты в различных виртуальных магазинах, тем самым изменяя интернет-экономику. Это криптовалюта, которая предлагает своим пользователям преимущества шифрования, поэтому транзакции не могут быть прослежены.

Как и для любой другой валюты, использование Биткойна имеет свои преимущества и недостатки, и это приносит много неопределенностей будущим инвесторам.

Преимущества биткойна:

1. В отличие от любой реальной валюты, виртуальные деньги недоступны для правительств и банков, независимо от того, что происходит в стране. Таким образом, вы можете делать все, что хотите, с кошельком Биткойн, и никто не будет контролировать его.

2. Быстрое и практическое применение, которое заключается в том, что Биткойн можно использовать в любой стране, так как это глобальная валюта. При этом пользователи не имеют дело с обменными курсами. Это очень жизнеспособный вариант для людей, путешествующих по миру.

3. В этом типе валюты нет фиксированных ставок, поскольку пользователи совершают транзакции между собой, поэтому эти операции намного дешевле, чем банковские транзакции.

4. Сегодня вы уже можете делать пожертвования с виртуальной валютой, без того, чтобы правительство забирало часть ваших денег и без необходимости возвращать государству подоходный налог.

Недостатки биткойна:

1. Как и обычные монеты, биткойн хранится в виртуальном кошельке, который рискует быть взломанным. Но в отличие от валют, находящихся в банках, эти деньги никогда не будут восстановлены, ведь транзакции не будут отслеживаться. Этот тип инвестиций не имеет защиты или страхования от потерь и краж, поскольку он не регулируется.

2. Инвестиции в виртуальную валюту очень нестабильны, поэтому это огромный риск для инвестора.

3. Платежи с биткойном часто могут быть возвращены без дальнейших объяснений.

4. Поскольку виртуальные монеты предоставляют пользователям конфиденциальность в своих транзакциях, многие люди используют это удобство для незаконных операций. В "международной паутине" можно купить тяжелые наркотики, запрещенные видеоматериалы о сексуальном насилии, нанять убийцу или даже заплатить за террористические атаки, если это не будет прослежено.

5. По мнению аналитиков и крупных финансистов, схема работы новых криптовых валют осуществляется в стиле многоуровневого маркетинга, известного, как пирамида.

Несмотря на все недостатки, предлагаемые этим типом денег, биткойн считается валютой будущего и, по мнению инвесторов, может быть очень прибыльным. Прежде чем инвестировать в биткойн, взгляните на его плюсы и минусы, и подумайте, стоит ли рисковать.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.