Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Лидеры на рынке криптовалют: Биткоин, Ethereum, Лайткоин и другие


Лидеры на рынке криптовалют: Биткоин, Ethereum, Лайткоин и другие


26-05-2019, 10:47 Новости, криптовалюта » Лидеры на рынке криптовалют: Биткоин, Ethereum, Лайткоин и другие


Лидеры на рынке криптовалют: Биткоин, Ethereum, Лайткоин и другие


В 2018 году инвесторы особенно интересовались следующими криптовалютами:

• биткоин;

• ethereum (эфир);

• лайткоин;

• NEO;

• альткоин.

Биткоин – король криптоэкономики. Несмотря на высокую комиссию при обмене, медленные транзакции, падение с 20000 USD до 8000 USD за монету и предрекаемый скорый крах, биткоин остается одной из популярнейших криптовалют и участвует в каждой третьей криптосделке. Весной 2018 рыночная капитализация биткоина составляла 139000000000 USD.

Ethereum (Эфир) – вторая по популярности криптовалюта. Она выступает как платформа, нацеленная на смарт-контракты. С помощью эфира каждый может выпускать свои токены. В начале 2018 капитализация данной криптовалюты составила 88 млрд. USD, но в апреле она упала до 55000000000 USD. Несмотря на это, аналитики пророчат эфиру рост.

Лайткоин – облегченный биткоин, представленный Чарли Ли в 2011 году. В конце 2017 года курс лайткоина упал в связи с тем, что Чарли Ли продал свои монеты. Однако весной 2018 лайткоин занял пятое место среди криптовалют, его капитализация составила 7900000000 USD. В феврале 2018 анонсировали Litepay – платежную систему на лайткоинах, однако ее запуск до сих пор откладывается.

NEO – еще одна платформа для заключения смарт-контрактов. Она была разработана в Китае и набрала популярность, заключив партнерский контракт с платформой Alibaba, ориентированной на оптовую торговлю. На данный момент положение NEO довольно шаткое. Власти Китая стали уделять больше внимания рынку криптовалют. Если будет подтверждено, что владельцы NEO не имеют связей в правительстве, криптовалюта может попасть под репрессии.

Альткоин – альтернативные биткоину криптовалюты, включающие вышеперечисленные и другие. Их, обладающих разными характеристиками и постоянно обновляющихся, объединяет сиюминутный интерес, провоцирующий резкий рост курса. Некоторые «испаряются», не оправдав ожиданий, некоторые задерживаются на криптовалютном рынке. Среди множества альткоинов можно выделить Monero, IOTA и другие.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.