Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Четвероногий робот «богатырь» потянул за собой самолёт


Четвероногий робот «богатырь» потянул за собой самолёт


26-05-2019, 09:45 Information technology (IT) » Четвероногий робот «богатырь» потянул за собой самолёт


HyQReal протащил самолет весом в 3 тонны на расстояние в 10 метров.

Четвероногий робот «богатырь» потянул за собой самолёт

На проходившей в Монреале (Канада) Международной конференции по робототехнике и автоматизации ICRA 2019 спонсорам был представлен, разработанный итальянскими инженерами, четвероногий робот по имени HyQReal. На тестовом показе, проходившем в аэропорту Генуи (Италия) робот «богатырь» сдвинул с места и потянул за собой самолёт Piaggio P180 Avanti. Самолёт весом в 3 тонны проехал расстояние в 10 метров.

Робот разрабатывается в научно исследовательском центре Генуи и является приемником более маленького HyQ. Новинка длиной в 1,33 метра и высотой в 90 сантиметров весит 130 килограмм. При разработке использовались алюминий, стекловолокно, пластик и даже кевлар. Ноги робота резиновые, что позволяет создать хорошее сцепление с поверхностью.
Питает HyQReal 48-вольтовая батарея, чего вполне хватает для работы гидравлических насосов. На борту робота «богатыря» установлены 2 компьютера, отвечающие за зрение и управление.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.