Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Верховный суд Индии не снял ограничение об использовании цифровых монет на территории страны


Верховный суд Индии не снял ограничение об использовании цифровых монет на территории страны


24-05-2019, 23:16 криптовалюта, Статьи » Верховный суд Индии не снял ограничение об использовании цифровых монет на территории страны


Верховный суд Индии не снял ограничение об использовании цифровых монет на территории страны


Не так давно Резервным банком Индии был вынесено ограничение на операции с цифровыми монетами. Оно касается как банковских организаций, так и других финансовых структур. После этого организовалась коалиция из представителей четырех крупных криптовалютных платформ и ряда перспективных стартапов. Они обратились в суд для оспаривания директивы.

Решение судебной инстанции не является окончательным, основное заседание состоится 17 мая. Предварительный запрос о снятии запрета, который был подан заинтересованными лицами, был отклонен. Соответственно, директива осталась действующей.

Запрет на финансовые операции с криптовалютами появился в апреле этого года. Согласно мнению руководителей Центробанка страны, это решение продиктовано необходимостью защиты интересов инвесторов из-за большого количества мошеннических схем в данной области. Банк уверен, что риски очень высоки и для их снижения такие меры необходимы.

Общественность запрет не поддерживает. Большинство жителей страны считают, что такой шаг государственного регулятора значительно тормозит развитие криптовалютного рынка. Также, некоторые моменты в формулировках ставят под вопрос конституционность директивы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.