Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Японский регулятор ужесточит надзор за криптовалютным биржами


Японский регулятор ужесточит надзор за криптовалютным биржами


23-05-2019, 09:45 криптовалюта » Японский регулятор ужесточит надзор за криптовалютным биржами


Японский регулятор ужесточит надзор за криптовалютным биржами

Сообщается, что японский регулятор также проверит соблюдение местными биржами правил KYC и AML. Кроме того, FSA обратит внимание и на ежедневные операции традиционных финансовых институтов.

Позднее в этом году межправительственная Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) также планирует проверить местные криптовалютные биржи. Отметим, что после проверки FATF местных финансовых организаций в 2008 году Японии была присвоена наименьшая оценка в области идентификации личности.

После этого FSA выпустило новые приказы для того, чтобы исправить ситуацию, однако это не особо помогло и взломы криптовалютных бирж на азиатском рынке участились. Кроме того, Coincheck в начале 2018 года стал крупнейшим в истории криптовалютных торговых площадок.

Напомним, что вчера парламент Японии поправки в закон «О финансовых инструментах и биржах», а также в закон «О финансовых расчетах», утверждающие нормы регулирования криптовалют. Принятые поправки расширяют область регулирования, затрагивая также и маржинальную торговлю.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.