Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биткойн: определение и характеристики


Биткойн: определение и характеристики


19-05-2019, 17:25 криптовалюта, Статьи » Биткойн: определение и характеристики


Биткойн: определение и характеристики


Биткойн - это виртуальная валюта. В некотором смысле, эта цифровая монета напоминает наличные деньги, но у Bitcoin есть много преимуществ, которые предлагает нам цифровая среда: он сразу же может быть отправлен в любую точку мира, и он обладает большей защитой от кражи, чем традиционная валюта.

Некоторые функции биткойна:

1. Он децентрализован, так как не контролируется государством, банком, финансовым учреждением или компанией.

Его «анархическое» функционирование означает, что невозможно генерировать инфляцию, создавая больше валюты.

2. Невозможно фальсифицировать или дублировать его благодаря сложной криптографической системе, которая защищает пользователей и упрощает транзакции. У пользователей есть свои кошельки, защищенные криптографически. Таким образом, можно гарантировать, что биткойны расходуются только их владельцами.

3. Нет никаких посредников, так как сделки в сети биткойнов производятся непосредственно от человека к человеку. Одноранговая сеть позволяет практически мгновенные транзакции с очень низкими затратами на их обработку.

4. Операции в сети биткойнов необратимы. Это одна из самых выдающихся особенностей Биткойна. Как только платеж будет сделан, он не может быть отменен. В любом случае, получатель валюты может вернуть транзакцию эмитенту. В отсутствие посредника возврат зависит от соглашения, достигнутого между двумя сторонами напрямую. Учитывая эту ситуацию, появились альтернативы для подтверждения транзакций, такие как разные системы условного депонирования, которые гарантируют согласие сторон в течение испытательного периода.

Вы можете обменять биткойны на евро или другие валюты, и наоборот. В тех местах, где это возможно, вы можете заплатить сумму, указанную в любой валюте, в ее эквиваленте в биткойне. При этом нет необходимости раскрывать вашу личность при ведении бизнеса и есть возможность сохранять вашу конфиденциальность.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.