Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания SFOX предоставит трейдерам криптовалют в США банковские счета, застрахованные FDIC


Компания SFOX предоставит трейдерам криптовалют в США банковские счета, застрахованные FDIC


16-05-2019, 06:45 криптовалюта » Компания SFOX предоставит трейдерам криптовалют в США банковские счета, застрахованные FDIC


Компания SFOX предоставит трейдерам криптовалют в США банковские счета, застрахованные FDIC

Представители SFOX отмечают, что впервые в истории криптовалютной отрасли трейдеры имеют возможность использовать уровень защиты активов, к которому ранее имели доступ только участники традиционных финансовых рынков. Генеральный директор компании Акбар Тобани (Akbar Thobani) отметил, что данный шаг станет очередным витком развития, направленным на снижение рисков при осуществлении криптовалютных сделок.

«Сотрудничество SFOX и M.Y. Safra направлено на создание и обеспечение лучшего места для торговли криптоактивами для наших клиентов, - отметил он. - M.Y. Safra имеет огромный послужной список в области предоставления индивидуальных банковских решений состоятельным лицам и финансовым учреждениям».

Ранее многие банки отказывались сотрудничать с компаниями, которые связаны с торговлей криптовалютами. Страхование FDIC защищает фиатную часть торговых счетов на сумму до $250 000, но оно не распространяется на криптовалюты, которые пользователи SFOX купили на бирже.

«Государственная страховка – это огромный скачок в сторону популяризации криптовалютного трейдинга среди обычных потребителей», - написал в Twitter сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano).

SFOX обслуживает порядка 175 000 клиентов, среди которых есть и розничные, и институциональные инвесторы, включая фирмы по управлению семейными капиталами. Компания проводит операции через биржи ItBit, Gemini и Kraken, в связи с чем пользователи SFOX имеют возможность получать доступ к торгам на этих площадках без необходимости регистрироваться на каждой по отдельности.

«Индивидуальные счета позволят определять, кому именно принадлежат деньги. Они не будут смешиваться на общем счете биржи. Недавнее банкротство канадской криптовалютной биржи Quadriga было бы менее сложным, если бы существовала структура индивидуальных счетов. Сейчас суд пытается вернуть деньги, но они не знают, чьи это средства», - заявил руководитель отдела развития SFOX Дэнни Ким (Danny Kim).

История банка M.Y. Safra начинается в 1920 году. Финансовое учреждение занимается предоставлением сервиса индивидуального и корпоративного банкинга.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.