Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Фондовая биржа Малайзии внедряет блокчейн в процесс кредитования


Фондовая биржа Малайзии внедряет блокчейн в процесс кредитования


7-05-2019, 09:45 криптовалюта » Фондовая биржа Малайзии внедряет блокчейн в процесс кредитования


Фондовая биржа Малайзии внедряет блокчейн в процесс кредитования

Инициатива базирующейся в Куала-Лумпуре Bursa Malaysia направлена ​​в частности на повышение прозрачности, а также решение других проблем, связанных с заимствованием и кредитованием ценных бумаг в стране.

По словам главы биржи Датука Мухамада Умара Свифта (Datuk Muhamad Umar Swift), PoC должен повысить эффективность, скорость и пропускную способность предоставляемых услуг, что, соответственно, должно привлечь новых участников. Он уточнил, что преимущества PoC не будут ограничиваться клиентами биржи.

«Использования цифровых инноваций для поддержки и стимулирования роста рынка капитала принесёт пользу более широкой отрасли благодаря поучению новых знаний и практическому опыту», – считает глава фондовой биржи.

PoC разработан в сотрудничестве с гонконгской компанией Forms Syntron Information, технологическим партнером биржи. По сообщениям, в проекте также примут участие инвестиционный банк Affin Hwang Bhd, CIMB Investment Bank Bhd, Citibank Bhd, Пенсионный фонд Incorporated и Malacca Securities.

Ранее генеральный директор Лондонской фондовой биржи, которая в феврале блокчейн-стартап Nivaura, заявил, что считает целесообразным использовать блокчейн при расчетах и выпуске ценных бумаг.

Испанская компания, которая занимается организационными вопросами местных фондовых бирж Bolsas y Mercados Españoles завершила пилотный проект, в рамках которого использовала блокчейн для электронных сертификатов залоговых обязательств.

Ранее фондовая биржа Швейцарии SIX о планах выпустить собственный токен.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.