Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Четыре ведущие фармкомпании США разрабатывают систему возвратных платежей на блокчейне


Четыре ведущие фармкомпании США разрабатывают систему возвратных платежей на блокчейне


6-05-2019, 14:45 криптовалюта » Четыре ведущие фармкомпании США разрабатывают систему возвратных платежей на блокчейне


Четыре ведущие фармкомпании США разрабатывают систему возвратных платежей на блокчейне

Согласно пресс-релизу, McKesson Corporation, AmerisourceBergen Corporation, Premier и Pfizer присоединились к рабочей группе MediLedger Project Contracting and Chargebacks. MediLedger - инициатива компании Chronicled, базирующейся в Сан-Франциско - нацелена на сокращения затрат и повышения эффективности процессов обмена данными путем создания общей сети. Решение предположительно автоматизирует процессы согласования и возврата платежей.

Возвратные платежи - отмененные или оспариваемые транзакции - это обычное явление в цепочках поставок в Соединенных Штатах, где к оплате привлекаются различные субъекты, в том числе правительственные программы и частные страховщики.

Согласно пресс-релизу, разработчикам сети уже удалось создать протокол проверки товарного возврата лекарств, который соответствует действующим положениям Закона о безопасности цепочки поставок лекарств 2019 года. Предполагается, что данные участников будут передаваться только тем торговым партнерам, которых они специально выберут, поскольку платформа не обеспечивает централизованного хранения всех данных.

Комментируя сотрудничество, технический директор Chronicled Маурицио Греко (Maurizio Greco) сказал, что «мы можем спроектировать блокчейн-систему, чтобы, например, только владелец лицензии мог создавать записи для своих продуктов».

Блокчейн все чаще используется в сфере здравоохранения и цепочек поставок. В прошлом месяце стало известно, что южнокорейская больница блокчейн-платформу для управления данными, а чуть ранее появилась информация, что крупный американский поставщик ИТ-услуг в здравоохранении блокчейн.

Медицинские учреждения начинают использовать блокчейн для безопасного хранения данных пациентов. Больница Тайбэйского медицинского университета на Тайване и крупная южнокорейская больница Мёнджи технологию для этих целей. Летом прошлого года Нью-Йоркская больница Маунт-Синай открытие лаборатории блокчейна по изучению возможностей использования технологии в здравоохранении.

Кроме того, недавно стало известно, что Польша единую систему медицинских карт на блокчейне, а Bitfury и рынок медицинских данных Longenesis совместно над созданием блокчейн-системы для управления согласием пользователей в отрасли здравоохранения.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.