Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Акционер Bitfinex: «площадка выпустит собственный токен»


Акционер Bitfinex: «площадка выпустит собственный токен»


30-04-2019, 17:45 криптовалюта » Акционер Bitfinex: «площадка выпустит собственный токен»


Акционер Bitfinex: «площадка выпустит собственный токен»

Как заявляет Дун Чжао (Dong Zhao), известный OTC трейдер в Китае, владеющий пакетом акций Bitfinex, биржа планирует эмиссию токена, хотя «детали не подтверждены на 100%». На данном этапе неясно, как будет реализовываться план или что конкретно будет обещано в рамках выпуска токенов.

Тем не менее, в случае подтверждения это заявление заслуживает внимания, так как недавно прокуратура штата Нью-Йорк фирму iFinex, стоящую за биржей Bitfinex и компанией Tether, в сокрытии утраты $850 млн за счет резервов последней, что может вызвать недостаток обеспечения токенов USDT. Позднее Bitfinex утверждала, что $850 млн были «изъяты» различными органами власти и что фирма работает над возвратом средств.

На фоне этих событий курсы основных криптовалют на Bitfinex заметно выросли по сравнению с другими биржами. Так, если средний по рынку курс биткоина на момент публикации составляет около $5 200, то на Bitfinex за 1 BTC дают уже $5 500. Это говорит об активном выходе трейдеров с биржи через криптовалюты, что может привести к кризису ликвидности.

Чжао, который также является основателем инвестиционной компании DGroup, говорит, что именно он предложил план по выпуску собственных токенов Bitfinex. Через несколько дней после заявлений прокуратуры, он рассказал в своем аккаунте в Weibo, что биржа должна воспользоваться возможностью выпустить токены на $850 млн, чтобы компенсировать замороженную сумму. Трейдеры получат биржевой токен за свои активы, а биржа сможет нарастить ликвидность. Однако если проблемы биржи окажутся более серьезными, чем предполагается, цена токена быстро упадет.

«Метод выпуска может быть аналогичен методу, используемому для других биржевых токенов, которые распространяются через предоплаченные пакеты комиссионных сборов», - сказал Чжао и добавил, что приложит все усилия, чтобы сделка состоялась.

Предложение Чжао было принято неоднозначно комментаторами на Weibo, и некоторые скептически отнеслись к тому, действительно ли Bitfinex сможет вернуть замороженные средства.

«Разве Bitfinex не заявляла, что средства могут быть возвращены? Если так, то никаких других планов не требуется. Но если они выпустят токены, это может означать, что средства действительно исчезли. Платформа может потерять доверие», - прокомментировал один пользователь.

Доуи Ван (Dovey Wan), партнер-основатель блокчейн-фонда Primitive, также озвучила некоторые сомнения в отношении публичной информации о Bitifnex и Tether. Например, в одной из записей в Твиттере, в которой также отмечались планы выпуска биржевых токенов Bitfinex, она сказала:

«Если эти $850 миллионов можно легко вернуть обратно, то зачем выпускать токены? И если у Bitfinex хорошее финансовое положение, зачем брать взаймы у Tether?».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.