Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Румынии: «криптовалюты не смогут заменить обычные деньги»


ЦБ Румынии: «криптовалюты не смогут заменить обычные деньги»


17-04-2019, 09:45 криптовалюта » ЦБ Румынии: «криптовалюты не смогут заменить обычные деньги»


ЦБ Румынии: «криптовалюты не смогут заменить обычные деньги»

Член административного совета Национального банка Румынии Даниэль Дайану (Daniel Daianu) отметил, что необходимо различать учреждения и выполняемые ими роли, а также разделять технологию блокчейна и цифровые валюты.

«По моему мнению, это финансовые активы, а не цифровые валюты, и они не смогут выполнять основные задачи валют. Криптовалюты никогда не смогут заменить валюту, выпущенную центральным банком. Если даже ЦБ выпустит цифровую валюту, то она все равно будет банковской, и коммерческие банки будут ее использовать. Признаю, что новые технологии приводят к снижению количества посредников и эта особенность децентрализации показывает нам преимущества сетей», – заявил Дайану.

Отметим, что в начале этого года парламентарии Румынии внесли поправки в налоговый кодекс, которые вводят от инвестиций в криптовалюты в размере 10%. При этом, такие доходы отнесли к «доходам, полученным из других источников».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.