Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: существует много препятствий для внедрения блокчейна в финансовый сектор


Исследование: существует много препятствий для внедрения блокчейна в финансовый сектор


14-04-2019, 14:45 криптовалюта » Исследование: существует много препятствий для внедрения блокчейна в финансовый сектор


Исследование: существует много препятствий для внедрения блокчейна в финансовый сектор

Исследователь рассказал о препятствиях, стоящих на пути внедрения блокчейна в финансовую отрасль, в ходе заседания банковской комиссии Международной торговой палаты (ICC).

По его словам, несмотря на то, что технология блокчейна может изменить множество отраслей, при внедрении в финансовую индустрию она сталкивается с такими крупными проблемами, как приватность данных, работоспособность и возможность интегрировать блокчейн-решения в корпоративные системы.

Вэй Кай также отметил, что необходимо скоординировать работу регуляторов различных стран, ведь многие корпорации работают на международном уровне, и если в одной стране применение блокчейн-решений является допустимым, то регулятор другой страны может запретить использование данной технологии.

Несмотря на это, исследователь отмечает, что блокчейн все же может изменить банковскую индустрию. Кроме того, решения с использованием этой технологии можно применять в производстве, транспортировке, медицине, управлении и других отраслях экономики.

Отметим, что недавнее исследование консалтинговой фирмы KPMG , что значительная часть топ-менеджеров крупных компаний не рассматривает возможность применения блокчейна.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.