Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Тим Дрейпер рассматривает возможность инвестирования в Facebook Coin


Тим Дрейпер рассматривает возможность инвестирования в Facebook Coin


14-04-2019, 09:45 криптовалюта » Тим Дрейпер рассматривает возможность инвестирования в Facebook Coin


Тим Дрейпер рассматривает возможность инвестирования в Facebook Coin

«Мне интересна вся эта история, посмотрим, что там и как», – заявил Тим Дрейпер (Tim Draper) в своем письме изданию Bloomberg.

Ранее , что Facebook планирует привлечь стороннее финансирование для разработки собственного стейблкоина, при этом объем инвестиций может достичь $1 млрд. Уже несколько хедж-фондов и богатых инвесторов выразили свой интерес к проекту, однако сам социальный гигант пока не подтвердил слухов о планах по привлечению стороннего финансирования.

Bloomberg отмечает, что Facebook еще весьма далека от выпуска собственной криптовалюты, разработка которой, согласно источникам издания, началась еще в декабре прошлого года. Ожидается, что стейблкоин будет привязан не к одной фиатной валюте, а к целой корзине валют, так что волатильность монеты будет достаточно небольшой.

Также сообщается, что Facebook Coin будет использоваться в популярном мессенджере WhatsApp, который был выкуплен социальной сетью. С помощью криптовалюты пользователи мессенджера смогут обмениваться деньгами, причем Индия должна стать первой страной, в которой появится такая возможность.

Ранее миллиардер Тим Дрейпер , что криптовалюты заменят обычные деньги в течение пяти лет.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.