Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Андреас Антонопулос: «необходимо развивать практическое применение биткоина»


Андреас Антонопулос: «необходимо развивать практическое применение биткоина»


7-04-2019, 14:45 криптовалюта » Андреас Антонопулос: «необходимо развивать практическое применение биткоина»


Андреас Антонопулос: «необходимо развивать практическое применение биткоина»

Антонопулос считает, что однажды наступит время, когда первая криптовалюта займет место текущей банковской системы, базирующейся на фиатных платежах. Однако для этого среднестатистические потребители должны понять преимущества биткоина и досконально изучить варианты его использования.

«На данный момент попытки использовать биткоин вместо традиционных банковских институтов тщетны, потому что мы лишь пытаемся смоделировать существующую систему с меньшим количеством посредников и меньшей централизацией. Вместо этого необходимо создавать приложения, которые не смогут функционировать при существующей централизованной финансовой системе», – сказал Антонопулос.

Он также добавил, что на данный момент использование криптовалюты больше походит на некоторого рода хобби, поскольку люди разочарованы в существующих финансовых институтах, таких как банки. Кроме этого, проблема присутствует и в передовых технологиях шифрования, требующих определенного уровня технических навыков, которыми основная масса людей не владеет.

Исключением являются жители тех стран, где финансовая система слишком слаба и чрезвычайно коррумпирована. Как правило, в таких условиях криптовалюты действительно принимаются массово, несмотря на отсутствие должного развития инфраструктуры приложений.

Однако Антонопулос все же отметил, что в конечном итоге биткоин получит необходимую поддержку и развитие, благодаря чему станет мощным конкурентом нынешних платежных систем, таких как Visa и Mastercard. «Мы готовы в десять тысяч раз увеличить его возможности», – заключил он.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.