Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование ВЭФ: 40 центральных банков рассматривают выпуск цифровых валют


Исследование ВЭФ: 40 центральных банков рассматривают выпуск цифровых валют


4-04-2019, 14:45 криптовалюта » Исследование ВЭФ: 40 центральных банков рассматривают выпуск цифровых валют


Исследование ВЭФ: 40 центральных банков рассматривают выпуск цифровых валют

Сообщается, что центральные банки исследуют технологию блокчейна и проводят пилотные запуски собственных цифровых валют. Целью таких проектов является обеспечение финансовой доступности, эффективности платежей и их безопасности.

При этом аналитики отмечают, что цифровые валюты, основанные на технологии распределенного реестра и обладающие возможностью пирингового обмена, смогут обеспечить более быстрые и дешевые транзакции.

Кроме того, преимуществами CBDC являются усовершенствованные процедуры идентификации личности и соответствия стандартам противодействия отмыванию денег (AML), а также меньшие возможности ухода от налогов, коррупции и применения цифровых валют для незаконных действий.

Цифровые валюты, выпущенные центральными банками, также позволят лишить коммерческие банки монополии на депозиты и предоставить альтернативу частным платежным решениям.

«Более того, CBDC могут сыграть значительную роль в будущем, когда использование наличных денег будет значительно снижено», – сказано в отчете.

При этом представители ВЭФ отмечают и трудности, связанные с созданием CBDC. Центральным банкам нужно решить проблемы масштабируемости, управления ключами, скорости транзакций и возможное неприятие цифровых валют некоторыми популяциями.

Отметим, что недавно глава Банка международных расчетов , что банки не должны выпускать собственные цифровые валюты. Схожее мнение выразила партнер PwC France Полин Адам Кальфон (Pauline Adam Kalfon), которая , что ЦБ не должны ввязываться в гонку по выпуску государственных криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.