Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coursera и INSEAD запускают курс по блокчейну для предприятий


Coursera и INSEAD запускают курс по блокчейну для предприятий


3-04-2019, 22:45 криптовалюта » Coursera и INSEAD запускают курс по блокчейну для предприятий


Coursera и INSEAD запускают курс по блокчейну для предприятий

Согласно источнику, в курс войдут четыре блока, которые позволят использовать блокчейн при создании масштабируемых решений для бизнеса. Дон Тапскотт (Don Tapscott), профессор INSEAD и соучредитель Blockchain Research Institute (BRI), станет одним из преподавателей курса.

«Революция блокчейна для предприятий» будет охватывать четыре основные области, включая введение в блокчейн, смарт-контракты, децентрализованные приложения и блокчейн-платформы. Авторы курса намекнули, что от участников не требуются навыки программирования, чтобы начать обучение. Курсы нацелены на то, чтобы дать участникам возможность на высоком уровне понять, что такое блокчейн и как технология может быть внедрена в работу их компаний.

Кроме того, благодаря использованию семи принципов проектирования, студенты будут вооружены знаниями по оценке приложений, вариантов их использования и задач внедрения технологии распределенного реестра. Окончившие курс специалисты получат сертификат.

Комментируя анонс, Лиа Бельски (Leah Belsky), вице-президент корпоративного направления в Coursera, предсказала, что финансирование блокчейна на Ближнем Востоке и в Африке к 2021 году достигнет $307 миллионов, поэтому важно вооружить людей навыками работы с технологией, которые сделают ОАЭ лидером экономики, основанной на знаниях. По ее словам:

«Обучение лидеров является одним из ключей к ускорению широкого распространения блокчейна».

Это заявление соответствует шагам, предпринятым Coursera в последнее время для продвижения DLT. На сайте также говорится, что 1700 компаний используют эту платформу для обучения своих сотрудников. Осенью прошлого года Cousera начала сотрудничать со стартапом ConsenSys для запуска курса по блокчейну и криптовалютам.

Образовательные программы, связанные с блокчейном и криптовалютами, все чаще запускаются по всему миру. В феврале индийский институт управления курс по блокчейну и финтеху. Ранее подразделение Cardano «Академию блокчейна» в Индии, и в настоящее время планирует обучить не менее 2500 разработчиков к концу 2019 года. Прошлой осенью Университет Бахрейна о планах по запуску собственной «Академии блокчейна». В декабре Сингапурский политехнический институт также запуск курсов по блокчейну.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.