Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Партнер PwC France: ЦБ не должны ввязывать в гонку по выпуску государственных криптовалют


Партнер PwC France: ЦБ не должны ввязывать в гонку по выпуску государственных криптовалют


25-03-2019, 17:45 криптовалюта » Партнер PwC France: ЦБ не должны ввязывать в гонку по выпуску государственных криптовалют


Партнер PwC France: ЦБ не должны ввязывать в гонку по выпуску государственных криптовалют

«До тех пор, пока крупные корпорации, такие как таким как Facebook и JPMorgan, не проверят идею токенизации фиатных валют на практике, центральные банки не должны предпринимать каких-либо попыток в этом направлении. Только когда корпорации «обкатают» цифровые активы в реальных условиях, центральные банки могут перейти к эмиссии CBDC», - заявила Полин Адам Кальфон (Pauline Adam Kalfon) в интервью Forbes.

По мнению Кальфон, такой подход снизит вероятность потенциально возможных негативных последствий для экономики, связанных с выпуском цифровой валюты любым центральным банком.

Также партнер PwC полагает, что Центральный банк Франции – это не самый лучший орган для запуска проекта по выпуску цифровой валюты, так как руководство банка должно действовать в рамках правил Европейского центрального банка.

«Управлять проектом европейского уровня очень сложно, так как это подразумевает координацию и согласование действий всех заинтересованных сторон от каждого государства – члена ЕС», - подчеркнула Полин Адам Кальфон.

Напомним, что в прошлом месяце JPMorgan тестирование собственного стейблкоина JPM Coin, после чего о своих намерениях выпустить собственную криптовалюту заявили японские банки и Mitsubishi UFJ Financial Group. Также стало , что на блокчейн-платформе IBM Blockchain World Wire (BWW), могут быть запущены стейблкоины сразу шести международных банков. Кроме того, появилась информация, что социальная сеть Facebook уже запуск собственной криптовалюты и ведет переговоры с биржами о листинге.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.