Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Взлом гарантирован: Хакеры могут подобрать пароль к любому смартфону


Взлом гарантирован: Хакеры могут подобрать пароль к любому смартфону


24-03-2019, 06:45 Information technology (IT) » Взлом гарантирован: Хакеры могут подобрать пароль к любому смартфону


Обычный тепловизор способен «вскрыть» защиту и открыть доступ к личным данным владельца любого гаджета.

Взлом гарантирован: Хакеры могут подобрать пароль к любому смартфону


Несмотря на попытки производителей смартфонов сделать свои устройства максимально защищенными, хакеры все также могут подобрать пароль к любому смартфону. Недавно исследователи провели ряд экспериментов с использованием самых популярных моделей мобильных устройств. Владельцам гаджетов предложили ввести 4-значный пароль, а эксперты должны были его определить, используя простейший бюджетный тепловизор. В 9 случаях из 10 «взломщикам» удалось подобрать правильный код. Еще «лучше» дела обстоят с графическим кодом - взлом устройства гарантирован. Эксперты без труда распознали пароль даже через 30 секунд после его ввода, несмотря на то, что устройство находилось в кармане верхней одежды.
Специалисты считают, что использование графических паролей – самый ненадежный способ защиты от кибермошенников. По сравнению с дактилоскопическим датчиком цифровой ключ нельзя считать хорошей защитой. Тем не менее, чтобы лишить мошенников шансов залезть в смартфон достаточно после блокировки нарисовать на экране несколько линий. В таком случае распознать код будет гораздо сложнее.
Также эксперты рассказали об уязвимости ОП Android для изображений формата .png. Внутри может содержаться вредоносный код, который открывает доступ к системным процессам и личным данным владельца. В зоне риска все гаджеты с Android версии от 7.0 Nougat и позже.
Шура Альтшуллер







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.