Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глава BIS: «банки не должны выпускать собственные цифровые валюты»


Глава BIS: «банки не должны выпускать собственные цифровые валюты»


23-03-2019, 20:45 криптовалюта » Глава BIS: «банки не должны выпускать собственные цифровые валюты»


Глава BIS: «банки не должны выпускать собственные цифровые валюты»

Карстенс предупредил банки об опасности создания собственных криптовалют. По его мнению, цифровые валюты идут против всех банковских убеждений, снижают финансовую стабильность и могут повлиять на политику банков по защите своих клиентов.

«Существуют огромные операционные последствия для центральных банков при внедрении денежно-кредитной политики, влияющие на стабильность финансовой системы. Центральные банки не должны тормозить инновации, но и не должны внедрять их, игнорируя проблемы», – подчеркнул глава BIS.

Карстенс заявил, что выпуск цифровых валют центральными банками может привести к «финансовой панике», когда люди начнут выводить деньги из государственных банков и вкладывать их в частные финансовые учреждения. По мнению главы BIS, это может негативно повлиять на ставки рефинансирования и снизить рыночную ликвидность.

Кроме того, в начале прошлого года Агустин Карстенс , что биткоин является пузырем, схемой Понци и экологической катастрофой.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.