Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Билл, ты нас убил!»: Microsoft предупреждает о прекращении обслуживания Windows 7


«Билл, ты нас убил!»: Microsoft предупреждает о прекращении обслуживания Windows 7


23-03-2019, 06:45 Information technology (IT) » «Билл, ты нас убил!»: Microsoft предупреждает о прекращении обслуживания Windows 7


Полюбившаяся «винда» канет в небытие 14 января 2020 года, а взамен пользователям прилетит куча проблем, связанных с перестройкой на новые версии ПО.

«Билл, ты нас убил!»: Microsoft предупреждает о прекращении обслуживания Windows 7


Microsoft предупреждает пользователей Windows 7 о скором прекращении обслуживания и поддержки. В течение многих лет компания предлагала бесплатное обновление для пользователей Windows 7. Теперь же, оценив все ресурсные и временные затраты на обслуживание ПО, стало ясно, что «7 винда» уже отжила себя. Пользователи Windows 7 перестанут получать обновления безопасности 14 января 2020 года, что сделает систему уязвимой для атак и угроз. Новая разработка - это способ заставить людей переключиться на новейшую ОС, которая не только предложить лучший опыт, но и повышения безопасности. По предварительным данным, текущие пользователи на платформе начнут получать всплывающие окна на экране и уведомления уже с 18 апреля. Пользователи Windows 7 это 40% клиентов. Естественно, в сообщениях от пользователей звучит немой вопрос: «Билл, зачем ты нас удил? За что нам эти испытания новой виндой???». Ответ один – нужны перемены.
«Билл, ты нас убил!»: Microsoft предупреждает о прекращении обслуживания Windows 7


Организациям, все еще использующим старое ПО, может быть трудно перейти к последнему из-за боязни проблемы несовместимости с используемыми приложениями, которая может возникнуть в результате переключения. В свете этой проблемы Microsoft разработала программу Desktop Aperture, чтобы помочь лучше ориентироваться проблемы с как можно меньше проблем. Тем не менее, есть еще 10 месяцев до остановки обновлений безопасности, и это можно рассматривать как много времени для замены старой ОС на более новую - Windows 8 или Windows 10. Если по каким-либо причинам нет возможности перейти на другую ОС, то можно оплачивать обновления безопасности и поддержку до января 2023 года. Стоимость первого года составляет 1,6 тыс. рублей за компьютер, для второго – более 3 тыс. рублей за компьютер, а в последний год потребуется заплатить 6,5 тыс. рублей за компьютер.
Пользователи Windows 10 в настоящее время около 800 млн. Новации и обновление является частью цели, чтобы добраться до отметки в 1 млрд клиентов. Windows 8, будет продолжать получать обновления до 2023. Поэтому, есть смысл при переходе не мелочится, и сразу привыкать к Windows 10.
Ольга Волкова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.